Встреча представителей "Томскнефть" ВНК со студентами

12.02.2011 00:00

На состоявшемся дне открытых дверей в ТПУ, организованном представителями "Томскнефти" ВНК, были организованы несколько круглых столов разных направлений деятельности. Это дало возможность студентам получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся геологии газа и нефти, разработок и эксплуатации месторождений (добычи, переработки и транспортировки углеводородов, проектирования, сооружения и использования хранилищ и газонефтепроводов). Выпускники смогли ознакомиться и с условиями приема на работу.
Нынешний выпускник Никита Подстригин рассказал, что профессия нефтяника привлекательна тем, что это высокооплачиваемая работа и отличный шанс сделать карьеру. И пока Россия активно ведет добычу нефти, ему хотелось бы присоединиться к этому большому делу. Пройдя практику в «ТомскНИПИнефть» в должности линейного трубопроводчика, Никита приобрел неплохой опыт. По окончании учебы он планирует устроиться в эту же компанию.
Для нефтяников самок главное - профессионализм. Молодых специалистов назначают геологами, мастерами, технологами или механиками только после годичной успешной работы на месторождениях. Зарплата достойная, предоставляется полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, место в общежитии, материальная помощь в случае рождения ребенка, возможность участия в программе ипотечного кредитования.
- Мы заинтересованы в привлечении новых людей, которые смогут эффективно работать в нашей компании с первых дней, - говорит Владимир Пальцев.
Привлекая дипломированную молодежь, компания "Томскнефть" ВНК в некоторой степени сохраняет и наращивает темпы добычи углеводородов. Ежегодно на производство приходят 50-70 выпускников российских вузов.
"Томскнефть" ВНК намерено и в дальнейшем помогать НИ ТПУ, являющимся основным поставщиком свежих кадров, в наращивании материально-технической базы, связанной с подготовкой нефтяников и геологов. Так, в ближайшем будущем компании собирается приобрести специальные томографы для бесконтактного изучения  горных пород.

По материалам tnews.tomsk.ru