Parlane Resource готовится к геологоразведке на золотосеребряном месторождении Мерседес

23.03.2011 17:15

Parlane Resource Corp. Опубликовала новость о завершении геологоразведочного бурения на месторождениях Мерседес (Mercedes) в Мексике, проведенного в 2008 году компанией Norma Mines S.A. de C.V. Эти данные ранее нигде не публиковались.

Как явствует из отчета, было пробурено три скважины в районе хребта Ла-Ламоса (La Lamosa), которые подсекли золоторудную минерализацию, которая наблюдается на дневной поверхности и имеет следующие характеристики: интервалы 144 метра со средним содержанием 0.49 г/т золота и 12.4 г/т серебра – на скважине 08MER001; 113 м - 0,37 г/т золота и11,6 г/т серебра на скважине 08MER002 и 57 м 1,15 г/т золота и 13,5 г/т серебра на скважине 08MER003.

Компания Parlane Resource Corp совсем немного времени назад стала обладателем 100%-й доли в этом проекте, и сумела провести предварительную оценку месторождения Мерседес, с помощью независимых экспертов. Сейчас она полных ходом ведет подготовку к полевому сезону нынешнего года. Полный комплекс геологоразведочных работ, которые планирует выполнить компания, включает наземное опробование и бурение 13 новых геологоразведочных скважин, общая длина которых составит 2000 метров. Скважины будут буриться на главном хребте Ла-Ламоса. В планах и проведение геофизических исследований.

По материалам mineral.ru





Сюжеты по теме

Добыча природных ископаемых зачастую приводит к существенному ухудшению экологической обстановки, особенно, если разработка месторождения ведется открытым способом. В этом нет ничего удивительного, поскольку, грубо говоря, при помощи тяжелой техники горнорабочие копают котлован гигантских размеров, уничтожая всю флору и фауну, и нарушая установившийся природный баланс. Тем не менее, чиновника, как правило, закрывают на это глаза, мотивируя это тем, что промышленность требует ресурсов, а экология «потерпит». Насколько такой подход к проблеме оправдан, покажет время, но уже сейчас руководство некоторых стран начинают вводить мораторий на добычу некоторых видов полезных ископаемых.
12.05.2016 11:29
Стало известно о том, что швейцарский трейдинговый гигант Glencore изучает варианты продажи своего крупнейшего золотого рудника, который находится в Казахстане. Об этом пишет The Wall Street Journal, отмечающий, что к Васильковскому золотоносному месторождению проявляют интерес крупные китайские горнопромышленники.
09.05.2016 15:46