Спустя 30 лет открылась космическая тайна и на Венере нашли скорпиона

30.09.2015 17:59
Спустя 30 лет открылась космическая тайна и на Венере нашли скорпиона

Порой в науке случаются труднообъяснимые, почти, что фантастические вещи, ставящие в тупик ученых. Например, совсем недавно, спустя 30 лет специалисты из Института космических исследований, после тщательного анализа снимков поверхности Венеры, сделанных в 80-х годах минувшего столетия космическими станциями «Верена-9» и «Венера-13», пришли в полное недоумение.

Сначала исследователей заинтриговал симметричный объект, который напоминал по своей форме птицу. Ученые назвали его «странным камнем с бугорчатой поверхностью». Но, удивительным было другое, «неопознанный» объект менял свою форму, а иногда просто исчезал из кадра.

Но, еще большей сенсацией стал странный объект, получивший название «скорпион», внешне очень напоминающий земного паука. На фотографиях очень хорошо видна тень от «животного», что заставляет поверить в его реальное существование. Более того, ученые говорят о том, что на других фото, якобы видно, что «скорпион» выбрался из слоя грунта, а потом исчез.

Люди, мало интересующиеся астрономией, могут сказать, дескать, что тут такого, может и есть жизнь на других планетах. Но, дело в том, что температура на поверхности Венеры составляет порядка 400 °С.