Крым является прекрасной площадкой для создания новых солнечных фотоэлектрических станций

30.09.2015 18:03
Крым является прекрасной площадкой для создания новых солнечных фотоэлектрических станций

По решению ООН 2015 год назван годом света. Крым является прекрасной площадкой для создания новых солнечных фотоэлектрических станций. 

Этими словами начал свое выступление лауреат Нобелевской премии в области физики Жорес Алферов на Международном научном форуме молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», который проходит в Севастополе с 29 сентября по 2 октября под эгидой Министерства образования и науки РФ. Российский ученых считает, что Крым является идеальной площадкой для реализации проекта по генерации солнечной энергии.

В форуме принимают участие 330 лучших студентов из 124 вузов страны, а также около 40 ведущих ученых России, Германии, Великобритании и Украины.





Сюжеты по теме

С каждым годом вопрос энергетической безопасности становится все более острым, поскольку развивающаяся промышленность и увеличивающееся население требуют все больше и больше энергоресурсов.
31.08.2016 10:23
Многие, наверняка, очень удивятся, если узнают, что первые прообразы современной «радионяни» были изобретены нашими предками более полутора тысяч лет назад.
15.08.2016 11:48