Ученые рассказали, что будет при попадании человека в черную дыру

08.07.2015 12:17
Ученые рассказали, что будет при попадании человека в черную дыру

Наверняка, многие слышали о «черных дырах», но мало кто представляет, что они из себя представляют. Как правило, среднестатистический обыватель представляет себе черную дыру в виде гигантской воронки, которая засасывает в себя все вокруг. Некоторые задаются вопросом, а что будет с человеком, если он попадет в черную дыру?

Отвечая на подобный вопрос, американские ученые утверждают, что на границе обыкновенного мира и черной дыры человек должен быть клонирован, при этом исходная версия будет уничтожена, а существовать останется клон, который будет находиться в горизонте событий без возможности вернуться когда-либо обратно. Ранее считалось, что человек должен быть уничтожен черной дырой, которая раздавит его своей колоссальной гравитацией.

На основании новых знаний концепция взаимодействия черной дыры и человека претерпела изменения. Человек, попавший в черную дыру, будет существовать там вечно не испытывая никакого давления, из-за искривления времени и пространства, законы физики в черной дыре не работают. По сути, человек будет просто падать в темном пространстве, где не будет ни света, ни звуков.