Землетрясение произошло в Дагестане

26.06.2011 00:03

В Дагестане зафиксировано землетрясение магнитудой 3.3 балла, в пяти километрах от границы с Грузией, сообщила представитель Института изучения Земли университета Ильи в Тбилиси корреспонденту «Новости-Грузия» в пятницу.

Подземные толчки зарегистрированы в ночь на пятницу в 00:17 по местному времени севернее Кварельского района Восточной Грузии (Кахетия).

Население Кварельского района толчков не ощущало, поскольку эпицентр землетрясения располагался высоко в горах, где отсутствуют населенные пункты.

На прошлой неделе в 10 километрах от грузино-российской границы на территории Дагестана произошло землетрясение магнитудой 3.8 балла.

По материалам .newsgeorgia.ru





Сюжеты по теме

В некоторых случаях археологические находки обнаруживаются совершенно случайно, например, во время проведения строительных работ или в результате природной стихии. Именно так произошло на этой неделе близ дагестанского селения Алмак в Казбековском районе Дагестана, где в результате оползня, вызванного сильным додждем, местным жителям открылся средневековый склеп с останками четырех человек. Предположительный возраст могильника оценивается специалистами в 1200 лет. Найденное захоронение представляет собой внушительное сооружение длиной 3 метра, шириной 1,1 метра и примерно такой же высотой.
27.05.2016 08:56