Европейский союз запретит импорт нефти из Сирии

22.08.2011 19:58

Дипломатические представители Европейского союза достигли в Брюсселе политического соглашения относительно введении эмбарго на импорт в Европейский союз сырой нефти из Сирии, - сообщает информагентство «Самотлор-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу Кэтрин Эштон, главы дипломатии Европейского союза.

Как отмечается в пресс-релизе, Совету ЕС на будущей неделе предстоит одобрить достигнутую сегодня договоренность о внесении в список около двух десятков сирийских компаний и чиновников, а также приостановке технической помощи Сирии Европейским инвестиционным банком.

В санкционном списке лиц гражданства Сирии, которым запрещен въезд на территорию Европейского союза и чьи финансовые активы на территории Европе заморожены, на текущий момент значатся 35 человек. Ограничительным мерам подвергнуты также четыре сирийские компании, которые связаны с силовыми структурами. Европейский союз ввел запрет на поставки в Сирию любого оружия и прервал двусторонние всяческие соглашения.

По материалам rusenergy.com





Сюжеты по теме

Стоимость «чёрного золота» на фоне геополитической напряженности, вызванной сирийским конфликтом, продолжает «мелкими перебежками» расти.
16.04.2018 09:42