Цены на нефть продолжают расти на фоне сирийского конфликта

16.04.2018 09:42
Цены на нефть продолжают расти на фоне сирийского конфликта
Иллюстрация:
© AP Photo / Hasan Jamali

Стоимость «чёрного золота» на фоне геополитической напряженности, вызванной сирийским конфликтом, продолжает «мелкими перебежками» расти. 16 апреля на открывшихся торгах наблюдался рост в пределах 1% - стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent достигла 72,57 долларов за баррель (рост на 0,76%); марки WTI – 67,33 доллара за баррель (рост на 0,39%).

Напомним, что силы НАТО 14 апреля выпустили более сотни крылатых ракет по военным и правительственным объектам сирийцев, где, по их мнению, было налажено производство химического оружия, якобы, применявшегося против мирных жителей.

Как будут дальше развиваться события, сказать довольно сложно. С большой долей вероятности, можно предположить, что напряженность сирийского конфликта будет только нарастать, поскольку, как стало известно, президент Франции Эммануэль Макрон убедил Дональда Трампа отказаться от ранее озвученных планов руководства США об уходе из Сирии. Ранее Трамп заявил, что США могут "очень скоро" уйти из Сирии, а о ситуации "позаботятся другие".





Сюжеты по теме

Сирия заявила о понесенных убытках в размере двух миллиардов долларов

22.01.2012 13:28

На сирийских чиновников и некоторые компании наложены санкции

22.08.2011 19:58