В Забайкалье испытают ПО для прогноза месторождений золота

16.09.2011 18:34

В природоохранном министерстве Забайкальского края состоялось рассмотрение отчета компании «ОРЕОЛ» о проведенных работах в рамках государственного контракта «Модернизация и сопровождение программного комплекса «Aura» в целях подсчета запасов и переоценки месторождений в геолого-экономическом аспекте».

Представленный документ в основном касается усовершенствования методов геоморфологического анализа залежей с целью прогнозирования местоположения россыпных золотых месторождений. Разработка получила достаточно высокую оценку экспертов. Разработанная учеными методика и ПО позволяют уже на нынешний период выполнить разбраковку бассейнов на безрудные потенциально россыпные при проведении поисковых и оценочных работ на золото. При этом значительно увеличивается эффективность поисковых работ за счет уменьшения объемов строительства поисковых скважин на больших территориях рудных узлов.

По материалам lentaregion.ru





Сюжеты по теме

Озеро Байкал является самым крупным резервуаром пресной воды на Земле. Это уникальная экологическая система, аналогов которой в мире нет. К сожалению, в результате хозяйственной деятельности человека этот уникальный уголок природы может в ближайшее время исчезнуть, и, как ни парадоксально, но от российских властей в данной ситуации мало что зависит.
26.05.2016 11:04