Болгария заинтересована в сотрудничестве с SOCAR

24.09.2011 19:45

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял в минувший четверг министра экономики, туризма и энергетики Болгарии Трайчо Трайкова, сообщил пресс-центр компании.

Абдуллаев отметил, что двусторонние связи Болгарии и Азербайджана развиваются поступательно, при этом создаются реальные возможности для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в энергетическом секторе. Азербайджан, по его словам, рассматривает предложенные болгарской стороной проекты по транспортировке природного газа в Южную Европу.

Трайков заявил, что Болгария тоже имеет заинтересованность в закупках газа у Азербайджана, а также в сотрудничестве с SOCAR для создания общей сети дистрибуции природного газа. Министр пригласил представителей SOCAR принять участие в соответствующих инвестиционных проектах.

По материалам oilcapital.ru





Сюжеты по теме

Любители творчества Джека Лондона, наверняка, хорошо помнят произведения великого писателя, в которых он описывает «золотую лихорадку», охватившую американцев в конце 19 века, когда тысячи людей, желая быстро разбогатеть, отправлялись в далекий и опасный путь. Конечно же, большинство из них, в лучшем случае, оставались «при своих», многие погибали, богатели единицы, но именно их примеру следовали новые тысячи старателей, бросавших иногда довольно успешную и размеренную жизнь на материке.
25.07.2016 10:15