Землю ожидают сильные магнитные бури

01.09.2013 09:06
Землю ожидают сильные магнитные бури

В конце августа и начале сентября на Земле ожидаются сильные магнитные бури, которые станут следствие высокой солнечной активности. Это надо знать метеозависимым людям, чтобы вовремя подготовиться к сложным дням – им следует употреблять достаточное количество жидкости и без надобности не выходить на улицу.

Ученые отмечают пик солнечной активности за последние 11 лет, который начался 20 августа. В среднем каждые 3-4 дня на Солнце происходят мощные выбросы плазмы, которая через несколько дней достигает Земли. К счастью, далеко не все солнечные вспышки достигают нашей планеты.

Ученые полагают, что более половины жителей Земли сейчас в той или иной степени ощущают на себе проявление активности Солнца. Как правило, магнитные бури негативно сказываются на здоровье людей, вызывая головную боль, повышение давления, обострение хронических заболеваний.






Сюжеты по теме

Сотрудники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН сообщают, что в марте месяце ожидаются три магнитные бури, которые припадают на вторую половину месяца – 18, 22, 26 числа.
08.03.2018 00:38