Формирование планеты Земля

10.10.2012 20:35
Формирование планеты Земля
Иллюстрация:
planete-zemlya.ru

Как-то людей не интересует вопрос – формирование планеты Земля, их больше интересует то, когда Земли не станет и случится грандиозный конец света (последний из которых должен был произойти 22 сентября, но, по счастью, то ли астрологи ошиблись, то ли расчеты не верны).

 Но формирование планеты Земля было достаточно занятным процессом. Александрович Тюняев академик РАЕН рассказал о своей теории происхождения нашего дома. Все газопылевые теории, которые были популярны ранее, вступают в противоречие с тем, что мы знаем сегодня о вакууме и строении вселенной. Например, появились сведения о блуждающих планетах и коричневых карликах, а структурных особенностях вакуума, отрицательной черной материи. Формирование внутреннего ядра планеты тоже производилось согласно последним открытиям по несколько иным законам, чем считалось ранее. И некоторые планеты, которые имеют радиус в три раза больше, чем Земля, обладают внутренними тепловыми генераторами, благодаря которым на их поверхности на протяжении 5 миллиардов лет продолжает оставаться вода. Интересно, что на Титане происходит конденсация углеводородов из атмосферы, но испарения не наблюдается, неизвестно, чем именно она подпитывается.

Итак, появились новые сведения о загадочном и простом вакууме. Так Гейнзенберг считал, что вакуум не так прост, он заполнен некими виртуальными частицами. А в 2010 году  Тюняев создал новую резонную теорию вакуума (то, есть в нем находится частица резон). А в 2011 году эта теория была подтверждена и расширена. Так М. Чернодуб из Америки показал, что в вакууме существует сверхпроводимость. И. Смолянинов подтвердил тот факт, что при воздействии сильного магнитного поля вакуум может превратиться в метаматериал. И квант атома, как оказалось, представляет собой кольцо. При возбуждении кольцевой структуры вакуума можно перевести квазичастицу кванта вакуума в абсолютно иные состояния. Формируется сразу несколько различных видов частиц, которые имеют свой собственный тип излучения.

Так каким образом вакуум может трансформироваться в вещество. Рождение нейтронов в вакууме может происходить в образованиях, которые еще называются белыми дырами. В черной дыре происходит обратное преобразование, когда нейтрон вновь становится в положение резона. В результате также образуется и излучение Хокинга. В белых дырах и происходит образование вещества, матери, которая выбрасывается в пространство. Превым и практически единственным веществом, которое выбрасывается из черной дыры, является протий, он составляет 99,98850,0070% от всего, что образуется в этих дырах. После этого непосредственно возле первого атома протия образуется второй атом, и они сливаются в молекулу дейтерия.

Эти белые дыры, согласно научным представлениям, возникают в пространстве спонтанно, совершают выброс материи и взрываются. Позднее из атомов протия образуется водород и другие элементы 3He, 4He, 6Li, 11B, неон, кислород, фтор. После того, как начинает «работать" белая дыра, вокруг нее начинает накапливается вещество, которое перераспределяется по толщине в этом новообразованном небесном теле. При этом те легкие вещества, которые находятся в центральной части нового объекта, продолжают подвергаться атаки со стороны белой дыры и превращаются в боле «тяжелые», составляя будущее ядро планетоида. Формирование планеты Земля  происходило по такому же принципу, отсюда и появилось  деление на те слои, которые мы можем наблюдать сами. Пока белая дыра продолжает свое функционирование, она не останавливает производство нового вещества.

И одним из таких вещест является вода. Так телескоп Herschel обнаружил в созвездии Персея  «новенькую» звезду, возраст которой всего около 100 000 лет. И она, согласно последним данным продолжает выработку в окружающее пространство огромных количеств воды. И только сейчас ученые начинают понимать то, что все звезды в период своего становления проходили такую созидательную фазу по производству огромного количества вещества. У Марса, допустим, можно выделить несколько этапов формирования. Атмосфера на нем многие миллиарды лет назад была плотной, были дожди, вода, водоемы. Но формирование ядра завершилось уже порядка 4 миллиардов лет назад. Теперь мы можем видеть, что тектоника плит замерла, скорость вращения поменялась, пропало магнитное поле. А вода осталась в форме ледяных подземных полей. Многие исследователи относят  Марс к разряду зародышей планет, которые так и не смогли оформиться ни во что «путное».  А некий красный гигант – звезда, которая в ходе расширения поглотила несколько планет, от которых остались только ядра,  их  можно заметить при помощи телескопа. Хотя ране они были газовыми гигантами, а теперь от этого осталось только воспоминание. 

В отношении Земли можно сказать только то, что ране на ее месте была белая дыра, которая выбрасывала вещество в вакуум. В результате образовалась мощная звезда белого спектра. После этого Земля превратилась в медленно вращающуюся нейтринную звезду. А примерно 4, 5миллиарда  поверхность этой земли оформилась полностью и появился рельеф. А материалом поверхности стали архейские гнейсы. Сутки при этом составляли всего 6 часов,  а радиус у Земли был всего 728 километров. Во внешние области тем временем из ядра выделялись более легкие элементы, что приводило к формированию первых океанов и материков. Происходило и формирование атмосферы.

Кроме того, под архейской поверхностью начали формироваться внутренние породы, которые начали выходить на поверхность 2,78 - 2,77 млрд. лет назад. После чего резко упала температура на Земле, начло происходить оледенение. А с 2050 по 1800 млн лет начали активно образовываться  горы, которые образовывались на границах архейских платформ. Интересно, что 410 миллионов лет назад продолжительность суток составляла 21.8 часов, так что, она продолжает увеличиваться по мере уменьшения  скорости вращения.