В России активно развивается промышленный туризм

07.06.2016 11:51
В России активно развивается промышленный туризм
Иллюстрация:
http://tooya.ru/

Как известно, есть отдых активный и отдых пассивный. Подавляющее большинство рядовых обывателей, конечно же, предпочитают во время летнего отпуска «греть свои косточки» на мягком песочке морского побережья. Более активная часть отпускников отправляются колесить туристическими маршрутами по горам, лесам и полям, отдыхая душой и телом во время увлекательных и познавательных путешествий.

Недавно в России стал активно развиваться принципиально новый вид туризма – промышленный туризм. Суть данного вида отдыха заключается в ознакомлении с различными технологическими производственными процессами, например, как изготавливаются лампочки или добываются минералы.

Именно такой вид туризма недавно стали развивать в Мордовии. Уже сейчас в день предприятие по производству лампочек посещают 2-3 туристические группы. А на Бебяевском месторождении гипса, расположенном в Нижегородской области, все желающие могут спуститься в функционирующую шахту, где ведется круглосуточная добыча породы.

Оказывается, естественные прелести природы, как горы, леса, равнины и реки — это не все, что так манит человека. Промышленный туризм как тренд этого сезона набирает популярность.





Сюжеты по теме