Sotheby's 29 июня выставит на аукцион крупнейший в мире алмаз

23.06.2016 09:51
Sotheby's 29 июня выставит на аукцион крупнейший в мире алмаз
Иллюстрация:
https://news.traders-union.ru/

Все девушки знают, кто их «лучшие друзья», согласно версии Валерия Меладзе – это бриллианты.

Бриллиантом, как известно, называют обработанный алмаз, который является ничем иным, как банальным куском угля, отличающегося от своего «черного собрата» упорядоченной кристаллической решеткой, которая образуется в результате воздействия на углерод высокой температуры и давления.

Пополнить свою коллекцию «лучших друзей» богатые девушки смогут 29 июня на торгах, которые будет проводить аукционный дом Sotheby's, где планируется к продаже алмаз Lesedi la Rona весом 1109 карат. Оценочная стоимость алмаза составляет 50 миллионов фунтов стерлингов (более $70 миллионов).

До этого времени он будет выставлен для обозрения в лондонской штаб-квартире Sotheby's на Бонд-стрит.

Напомним, что изначальный размер этого алмаза, найденного в ноябре 2015 года на месторождении Karowe в Ботсване, составлял размер теннисного мяча. На данный момент Lesedi la Rona («Наш свет») сейчас является крупнейшим алмазом в мире. Он уступает только добытому в 1905 году в ЮАР алмазу Cullinan ("Куллинан"), который изначально имел вес свыше 3106 карат, однако был расколот на множество частей.





Сюжеты по теме

Современная наука до сих пор не установила точное происхождение человека. По одной из многочисленных гипотез, мы все произошли от обезьяны. Так ли это на самом деле, трудно сказать, но один факт бесспорно подтвержден – человек, как и обезьяна, падок на всякие красивые «безделушки», и готов выкладывают за них немаленькие деньги. Скажем, на сумму в 25 миллионов долларов можно построить не один многоэтажных жилой дом, или проложить десятки километров первоклассных дорог. А можно на эти деньги купить кусок камня, найденного в земле.
30.05.2016 13:24

Прежде чем покупать ювелирное изделие с бриллиантом, узнайте - подходит ли оно Вам?

03.09.2014 18:51

Новая технология способна изменить цвет золота и увеличить его стоимость

18.04.2012 19:25