Форум по преобразованию солнечной энергии состоится в Санкт-Петербурге

26.07.2016 11:22
Форум по преобразованию солнечной энергии состоится в Санкт-Петербурге
Иллюстрация:
http://esi-africa.com

В период с 25 по 29 июля в Санкт-Петербурге проходит специализированный международный форум по преобразованию солнечной энергии IPS-21, в котором примут участие ведущие специалисты из России, Германии, Японии, США, Австралии, Канады. На мероприятии будут обсуждаться последние достижения и перспективы в области солнечной энергетики — одного из приоритетных направлений развития науки и технологий многих стран.

Ни для кого не секрет, что в относительно недалеком будущем все запасы природных углеводородов на Земле будут исчерпаны, и человечеству придется искать альтернативные источники энергии. Наиболее перспективным методом получения энергии является, так называемая, «зеленая энергетика» - энергия ветра, солнца, горячих источников. Сама природа дает человеку безопасные и неисчерпаемые источники энергии, которые окружают человека в повседневной жизни. Надо лишь научиться извлекать эту энергию.

Об этом и пойдет речь на петербуржском форуме – ученые будут дискутировать о вопросах преобразования солнечной энергии в химическую или электрическую. Параллельной будут рассмотрены вопросы охраны окружающей среды, медицинские вопросы и многие другие.

Конференция проходит при поддержке СПбГУ.





Сюжеты по теме