Как будет выглядеть человек через 1000 лет

24.08.2016 12:46
Как будет выглядеть человек через 1000 лет
Иллюстрация:
http://pixabay.com

Благодаря многочисленным археологическим раскопкам, современная наука примерно знает, как выглядели наши далекие предки. А как будут выглядеть наши потомки через десять столетий?

Ответ на этот вопрос постарались найти канадские ученые, которые провели компьютерное моделирование, в основу которого были заложены ныне существующие тенденции изменения земного климата.

По мнению ученых, на облик наших потомков будут оказывать влияние три главных фактора: генетический, изменение климата, влияние прогресса.

Оказалось, что в начале четвертого тысячелетия среднестатистический человек будет выше ростом, чем сегодня, примерно на 10 см, стройнее и более смуглым, что, в первую очередь связано с ростом земных температур.

Исследователи не исключают, что за 1000 лет в результате эволюционного развития человек может приобрести некоторые мутации, например, глаза людей смогут различать в сотни раз больше оттенков цвета, а их желудки – переваривать то, что современный человек переварить не может.

В то же время, ученые выражают опасение, что технологии будущего приведут к тому, что организм человека будет настолько под контролем медицины будущего, что сделает всё человечество уязвимым к одному-единственному вирусу, который уничтожит нашу цивилизацию.





Сюжеты по теме