De Beers разрабатывает крупнейший алмазный рудник

22.09.2016 10:12
De Beers разрабатывает крупнейший алмазный рудник
Иллюстрация:
http://pronedra.ru/

Знатоки ювелирного дела наверняка слышали о южноафриканской компании De Beers, которая является крупнейшей в мире алмазодобывающей компанией.

На днях на страницах популярного издания The Washington Post была опубликована информация о том, что De Beers начинает разработку крупнейшего алмазного рудника Гахчо Куэ, расположенного в Канаде. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 1 млрд. долларов. De Beers планирует добывать на Гахчо Куэ более 4 млн. карат необработанных алмазов.

Для справки: рудник Гахчо Куэ был открыт более 200 лет назад, но его разработка постоянно откладывалась по причине недостаточно финансирования. Канадские алмазы пользуются высоким спросом во всем мире, поскольку их качество намного выше алмазов, добываемых в Африке или странах арабского мира.

ily:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-fareast-language:EN-US'>Лицензия на поисково-разведочные работы на месторождении Викша была приобретена компанией «Полиметалл» 4 года назад. За это время было пробурено 166 исследовательских скважин. В июле 2016 года компания получила лицензию на добычу полезных ископаемых, которая может начаться не ранее 2022 года, поскольку до этого должно быть подготовлено технико-экономическое обоснование разработки месторождения, на что уйдет порядка 3 лет.




Сюжеты по теме

На просторах российской земли первые алмазы стали находить в восемнадцатом веке. В данный период времени именно Россия является самым крупным поставщиком самого драгоценного в мире камня. Крупные месторождения алмазов находятся в снежных районах страны. Самым большим из всех них является то, которое расположено в Якутии. Именно якутские бриллианты считаются одними из самых дорогих в мире.

08.05.2016 11:08

Страна не выйдет из Кимберлийского процесса, несмотря на имеющиеся разногласия

19.09.2011 01:08