Чем опасен Бермудский треугольник

27.10.2016 11:01
Чем опасен Бермудский треугольник
Иллюстрация:
http://therussiantimes.com/

Мало найдется на Земле людей, не слыхавших об ужасных и загадочных историях, связанных с Бермудским треугольником.

Скорее всего, большинство рядовых обывателей даже мало представляют, где именно географически находится это ужасное место, но, что оно смертельно губительно для тех, кто в него попадает – это знают все.

Следует сказать, что современная наука «вдоль и поперек» изучила этот аномальный регион, в попытках с научной точки зрения объяснить загадочные катастрофы морских и воздушных судов, пересекавших Бермудский треугольник.

На днях была озвучена очередная теория, объясняющая аномалии Бермуд. Согласно заявлению группы ученых, проводивших исследовательские работы, большинство катастроф, произошедших в Бермудском треугольнике, связано с влиянием необычных шестиугольных облаков, которые якобы создают мощные нисходящие порывы ветра, способные в один миг поднять волну до 40 метров высотой или буквально швырнуть летящий самолет прямо в океан. Надо признать, что научное сообщество к подобному объяснению Бермудской загадки отнеслось со значительной долей скепсиса, поскольку облака не способны создавать ровные геометрические фигуры либо линии. Однако, американские исследователи из Университета штата Колорадо, настаивают на том, что облака эти являются своего рода «воздушными бомбами» и являются источниками кратковременных нисходящих движений воздуха, которые способны вызывать внезапные воздушные порывы, скорость которых доходит до 285 км/ч, что делает их небезопасными для кораблей и самолетов. Как утверждают учёные, Бермудский треугольник в данном является единственным в своем роде.

Первый загадочный случай катастрофы в Бермудском треугольнике, дошедший до наших дней, произошел в 1840 году, еще задолго до того, как Бермудский треугольник стал всемирной «страшилкой». Речь идет о судне «Розалия», которое было найдено вблизи Багамских островов, при этом на его борту не было ни одной живой души. На судне не было видно каких-либо повреждений или следов атаки пиратов, при этом все спасательные шлюпки, грузы и запасы еды и пресной воды оставались на своих местах. Позже «Розалия» стала прообразом судна-призрака, по аналогии с «Летучим голландцем».

Следующий широко известный необъяснимый и резонансный случай в Бермудском треугольнике произошел в 1918 году, когда 6 марта большой грузовой военный корабль ВМФ США «Циклоп», на борту которого находилось 400 людей, попросту бесследно исчез, при этом, не подав сигнала бедствия, что свидетельствует о том, что постигшая его катастрофа была стремительной.

Самой масштабной катастрофой в Бермудском треугольнике до настоящего времени остается загадочное исчезновение пяти американских бомбардировщиков типа «Эдвенджер», произошедшее в 1945 году. В тот день над Атлантикой было чистое небо, спокойное море, а самолетами управляли очень опытные пилоты.  Более того, один из самолетов, отправленных на их поиски, тоже исчез.

Еще более странные и необъяснимые вещи о пребывании в Бермудском треугольнике рассказывают люди, которым посчастливилось вырваться из его «цепких объятий».

Например, пилот Брюс Гернон, летевший в 1970 году во Флориду с Багамских островов, примерно за 160 км от пункта назначения увидел перед собой странные белые кольца, похожие на тоннель. Залетев в этот тоннель, самолет Брюса пропал с радаров диспетчеров, а все его навигационные приборы сразу же отказали. В течение 3 минут, пока Брюс и еще два пассажира находились в странном тоннеле, они ощущали странное чувство, похожее на невесомость. Вылетев из тоннеля, пилот снова появился на радарах, причем уже над Майами. Как за три минуты он умудрился преодолеть 160 км, осталось загадкой до сих пор.





Сюжеты по теме