Стивен Хокинг рассказал, когда погибнет человечество

16.11.2016 15:53
Стивен Хокинг рассказал, когда погибнет человечество
Иллюстрация:
http://actualnews.org/

74-х летний гений современности, британский физик-теоретик Стивен Хокинг, во время своего последнего выступления перед слушателями Оксфордского университета, отвел человечеству не более 1000 лет существования.

По мнению великого ученого, главную опасность для жителей Земли представляет масштабный военный конфликт с применением оружия массового поражения. Примечательно, что третью мировую, британский физик предрекает не между людьми, а в борьбе человека с искусственным разумом, который будет им же и создан. Не исключено, что наши потомки в реальной жизни испытают на себе сюжет «Терминатора».

Насколько прав окажется Хокинг, сказать пока трудно. По мнению некоторых ученых, куда большие проблемы ждут человека в связи с быстро прогрессирующим процессом глобального потепления, в результате которого, условия жизни на Земле становятся менее комфортными.

Будущее же человечества британский физик видит в освоении людьми космического пространства. Более того, сам Хокинг планирует пройти специальные курсы и совершить полет в космос.  Также ученый надеется, что в относительно недалеком будущем ученые при помощи гравитационных волн смогут раскрыть загадку Большого взрыва, увидев его «сердце». Самым серьезным достижением человека, по мнению Хокинга, является его умение максимально понять законы, которые правят Вселенной.





Сюжеты по теме

Этим летом телекомпания BBC планирует показать зрителям документальный фильм под названием "Стивен Хокинг: экспедиция на новую Землю", в котором гений современности, британский ученый расскажет о том, что человечеству, чтобы выжить в ходе неминуемой глобальной катастрофы, надо начать колонизацию новых планет в течение ближайших ста лет.
08.05.2017 00:36
В издании The Guardian опубликован  отрывок книги британского ученого Стивена Хокинга «Как создать космический корабль», в которой гений современности делится своими мыслями о перспективах развития земной цивилизации. В частности великий физик утверждает, что «… у человеческой расы нет будущего, если она не выйдет в космос».
29.09.2016 13:07
Гений современности, британский физик-теоретик Стивен Хокинг предостерегает «горячие головы» от контакта с внеземными цивилизациями, не разделяя радости от потенциального соседства во Вселенной с «братьями по разуму».
26.09.2016 13:57