Соболевское угольное месторождение поставлено на баланс

22.11.2016 16:22
Соболевское угольное месторождение поставлено на баланс
Иллюстрация:
http://www.catalogmineralov.ru/

Полностью завершены и подведены итоги геологоразведочных работ на площади в 24 км2, которые на протяжении 3 лет проводились специалистами «Сахалинской геологоразведочной экспедиции» на Соболевском угольном месторождении (Углегорскй район Сахалина).

Итогом кропотливой работы стала постановка на государственный баланс угольных запасов месторождения в объеме трех миллионов тонн по категориям С1 и С2.

В роли заказчика выступила компания «Угольные ресурсы Сахалина», инвестировавшая в Соболевское месторождение около 150 миллионов рублей. В настоящее время все готово для начала развертывания добычных работ на участке, но для этого требуются значительные финансовые вливания – проведение буровзрывных работ, закупка техники, строительства ГОКа. По этой причине «Угольные ресурсы Сахалина» ищут инвестора, рассматривая различные варианты — от полной продажи проекта, до продажи части доли его активов. 





Сюжеты по теме

По результатам проведенного тендера ООО «ФИН» в первых месяцах 2018 года получит лицензию на пользование недрами Крутогоровского месторождения сроком на 25 лет, после чего специалисты приступят к геологоразведочным работам.
27.12.2017 11:30