Американцы хотят построить на астероиде небоскреб

30.03.2017 00:02
Американцы хотят построить на астероиде небоскреб
Иллюстрация:
http://www.vladtime.ru/

Если человечество сумеет преодолеть энергетические, экологические и социальные проблемы, которые в начале 21 века нарастают подобно снежному кому, с большой долей вероятности можно утверждать, что наши потомки будут жить в реальность «а-ля», например, «Пятого элемента».

Удивительного в этом ничего нет, ведь наука и прогресс шагают вперед «семимильными» шагами, и те гаджеты, которые еще десяток лет назад были только в воображении разработчиков, сейчас уже прошло вошли в повседневную жизнь.

Американские архитекторы из Нью-Йорка решили, как говориться, быть «в тренде», и озвучили инновационную идею строительства самого большого небоскреба, который бы «висел» на астероиде,

который отдален от Земли на 50 тысяч километров. Верхнюю часть амбициозного строения строители планируют заселить жильцами, а нижние – отдать под производственные площадки и офисы.

Получать энергию небоскреб должен от солнечных батарей, крепиться здание будет с помощью высокопрочного кабеля.

Самым высоким зданием в мире на данный момент является небоскреб Бурдж-Халиф, высота которого составляет 828 м. Башня включает 163 этажа, вес постройки – полмиллиона тонн.





Сюжеты по теме

Американцы будут добывать полезные ископаемые из космоса

12.04.2013 21:31

Гигантский астероид недавно попал в поле зрения астрономов не потому, что он представляет интерес для Земли, а в связи с его некоторыми другими особенностями.

10.12.2012 22:19