Спутники NASA изменяют космос

19.05.2017 00:08
Спутники NASA изменяют космос
Иллюстрация:
http://actualnews.org/

Специалисты из Американского Аэрокосмического агентства НАСА утверждают, что человек начал изменять околоземное космическое пространство. Хорошо это или плохо, сказать пока трудно, поскольку, большинство изменений антропологического характера происходящих на Земле, меняют облик нашей планеты далеко не в лучшую сторону. Но, как бы там ни было, а теперь мы «добрались» и до космоса.

К такому выводу американские ученые пришли после того, как были получены достоверные результаты космических изменений, произведенных двумя спутниками НАСА, которые были запущены 5 лет назад.

Речь идет о двух радиационных поясах, окружающих нашу планету – первый (внутренний) расположен на высоте 640-9600 км; второй (внешний) – 13500-58000 км. Эти два пояса, как утверждают ученые, защищают Землю от губительной космической радиации, контролируя активность заряженных частиц, проникающих в магнитное поле планеты, и являются, по сути, защитным барьером.

Последние исследования показали, что в настоящее время радиационные пояса поднялись, и находятся выше, чем полсотни лет назад. Таким образом, можно утверждать, что космическая деятельность человека оказывает реальное влияние на погоду, изменяя  космическое пространство далеко от нашей планеты.