В Тюмени прошел Международный молодежный геологический форум

14.07.2017 00:00
В Тюмени прошел Международный молодежный геологический форум
Иллюстрация:
http://angi.ru/

В период с 1 по 7 июля в Тюмени на базе  лагеря «Энергетик» состоялся Международный молодежный геологический форум.

Юные будущие геологи в рамках профориентационной смены «Геология объединяет» получили новые знания, которые дадут им неоценимый опыт в будущем.

Молодежь встретилась с ветеранами геологии СибНАЦ, которые провели обучающие семинары и мастер-класс по навыку выживания в лесу. Старшие товарищи провели обучающее занятие по минералогии и истории камней, состоялась концертная программа «Океан талантов», в которой приняли участие ребята из разных стран. Участники  форума посетили экскурсию «Мир камня» в музее минералогии СибНАЦ, кроме этого,  участники форума встретились с уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Степановым.

Завершился форум большой культурной программой «Мы за мир!», которая была организована департаментом социального развития Тюменской области.

Участники Международного молодежного форума уверены, что, постигая вместе азы геологии и культуры, можно изменить мир к лучшему.





Сюжеты по теме

Исходя из данных реалий наших дней, тюменские нефтяники увеличили за последнее десятилетие добычу «черного золота» с 1,4 млн. т (2007 год) до 12,4 млн. т (2016). Данный показатель должен быть достигнут и  в текущем году – так, по крайней мере, считает начальник управления департамента недропользования и экологии Тюменской области Антон Климович.
04.09.2017 00:15