Студенты СВГУ будут учиться геологии с выходом на производство

30.10.2017 00:15
Студенты СВГУ будут учиться геологии с выходом на производство
Иллюстрация:
http://magadanmedia.ru/

Люди старшего поколения, наверняка, хорошо помнят поговорку советских времен: «поступил в институт, забывай чему учили в школе, пришел на производство, выкинь из головы институт». К сожалению, в большинстве случаев именно так и бывает. Однако, современный темп жизни диктует новые правила – если молодой выпускник ВУЗа хочет стать высококвалифицированным профессионалом, времени у него на «раскачку» нет. Производству нужны молодые и опытные кадры.

Следуя современным тенденциям, руководство Северо-Восточного государственного университета (СВГУ) решило внедрить в жизнь идею проектного обучения с выходом на реальное производство. Инициатива была поддержана компанией «Полиметалл».

Пока что в инновационной программе смогут принять участие студенты 5-го курса специальности «Прикладная геология» - изучаемые студентами дисциплины будут подстраиваться под задачи учебно-инженерного проекта, заказчиком которого и выступила компания Полиметалл.

Как считает директор политехнического института СВГУ Наталья Гайдай такой подход в обучении студентов позволит сразу решить две задачи – подготовить выпускников к работе на производстве, а промышленники получат уже «готового» специалиста, которому не придется тратить время на изучение производственных нюансов. 





Сюжеты по теме