30-31 октября Москву накроет циклон «Гервард»

31.10.2017 00:37
30-31 октября Москву накроет циклон «Гервард»
Иллюстрация:
https://ria.ru/

Начало текущей недели для жителей столицы России будет по-настоящему «осенним» - на Москву надвигается циклон «Гервард», который принесет с собой сильные порывы ветра, ливни, переходящие в снег.

Понедельник встретил москвичей дождем, «тяжелым» серым небом и промозглым ветром, порывы которого достигали 15-20 метров в секунду.

В ночь с понедельника на вторник непогода будет набирать силу – усилится дождь и ветер, а к концу текущей недели ливень сменится мокрым снегом, при этом температура снизится до нуля. Только за первых два дня этой недели в Москве выпадет 40% месячной нормы осадков. Дорожные службы предупреждают о резком ухудшении погодных условий – кто из водителей еще не «переобул» своих железных «коней» в зимнюю резину, самое время поспешить, дабы потом не «кусать локти» после гололедных «постукашек», отнимающих кучу времени, нервов, а зачастую и финансов.

Особое внимание на свое здоровье следует обратить людям пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы – в понедельник-вторник атмосферное давление упадет до 720 мм рт. ст., что может негативно сказаться на их самочувствии.





Сюжеты по теме

Карпаты – регион, являющийся источником сейсмических волн на равнинах России

16.03.2011 21:47