Exeter ведет геологоразведочные работы на золото-меднопорфировом участке в Чили

05.03.2011 00:00

Компания Exeter Resources выбрала участок Сидерал для освоения, рядом с месторождением Каспиче (Caspiche). На выбранном участке она надеется открыть аналогичное месторождение. Участок Сидерал  - собственность компании Xstrata. Между Exeter Resources и Xstrata заключено соглашение об изучении и  освоении участка. На данный момент Exeter выполняет геологоразведочное бурение на соседнем участке Каспиче, ее целью является перевод предполагаемых ресурсов в статус установленных. Кроме этого, компания занимается металлургическим исследованием руд отдельных зон с высокой минерализацией. По некоторым оценкам, запасы месторождения Каспиче составляют 662.5 тонны золота, 2.4 тонны меди и 451 тонна серебра. Исходя их этих цифр, можно говорить о Каспиче как, об одном из крупнейших в мире неосвоенном месторождении золота. По акции можно купить шатёр или тент для свадьбы по минимальной цене от производителя.

Участок Сидерал расположен вблизи от участка Каспиче, его площадь – 1.19 Га. Предыдущие геологоразведочные исследования участка показали, что на нем имеются геохимические и геофизические аномалии, схожие с теми, которые в свое время обнаружили на Каспиче. Говоря о текущем состоянии дел, на участке продолжаются геофизические работы и протоотбор. Бурение в целях геологоразведки и подтверждения наличия аномалий планируется начать в начале марта. В планах компании на протяжении 15 лет освоить 15 тысяч метров скважин.

По материалам mineral.ru





Сюжеты по теме

Согласно научному определению, геологоразведочные работы представляют собой целый ряд геологических и других работ. Проведение геологоразведочных работ является обязательным условием, которое позволяет обнаружить, а также подготовить к промышленному освоению месторождения полезных ископаемых.
05.03.2017 16:33
Добыча природных ископаемых зачастую приводит к существенному ухудшению экологической обстановки, особенно, если разработка месторождения ведется открытым способом. В этом нет ничего удивительного, поскольку, грубо говоря, при помощи тяжелой техники горнорабочие копают котлован гигантских размеров, уничтожая всю флору и фауну, и нарушая установившийся природный баланс. Тем не менее, чиновника, как правило, закрывают на это глаза, мотивируя это тем, что промышленность требует ресурсов, а экология «потерпит». Насколько такой подход к проблеме оправдан, покажет время, но уже сейчас руководство некоторых стран начинают вводить мораторий на добычу некоторых видов полезных ископаемых.
12.05.2016 11:29
Стало известно о том, что швейцарский трейдинговый гигант Glencore изучает варианты продажи своего крупнейшего золотого рудника, который находится в Казахстане. Об этом пишет The Wall Street Journal, отмечающий, что к Васильковскому золотоносному месторождению проявляют интерес крупные китайские горнопромышленники.
09.05.2016 15:46