Аномальная жара ждет США в ближайшем будущем

14.01.2013 08:51
Аномальная жара ждет США в ближайшем будущем

Ведущие ученые-климатологи США всерьез обеспокоены негативным влиянием глобального потепления на жизнь американцев. Масштабные исследования неутешительны, и указывают на ухудшение ситуации уже в ближайшем будущем.

Эксперты предупреждают, что температурные максимумы будут продолжать расти на территории США, и чем дальше, тем чаще будут обновляться температурные рекорды. Не следует забывать о повышении вод мирового океана. Такие американские города как Нью-Йорк, Новый Орлеан, Тампа, Майами рискуют быть затопленными через несколько десятков лет.

Высокие температуры не прибавляют здоровья и простым жителям США, которые все чаще и чаще умирают от обострения сердечнососудистых заболеваний, которые провоцируются смогом и общим загрязнением атмосферы.





Сюжеты по теме

Гидрометцентр РФ обещает, что аномально жаркая погода, установившаяся с первых дней августа месяца в Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской области, и на юге Центрального Черноземья, пойдет на убыль не ранее вторника следующей недели – 15 августа.
11.08.2017 00:47
Директор Всемирной программы исследования климата Дэвид  Карлсон считает, что наступающие климатические изменения на земном шаре начали выходить за пределы понимания ученых, которым с каждым годом все труднее и труднее делать среднесрочные и долгосрочные метеорологические прогнозы.
27.03.2017 00:06
В издании Bulletin of the American Meteorological Society австралийские ученые опубликовали статью с результатами своих исследований, в ходе которых установили, что в результате процессов глобального потепления уже к 2025 году аномально теплые зимы и чрезвычайно жаркое лето станут нормой. Но, даже, если ведущие мировые страны исполнят, взятые на себя обязательства по ограничению выброса парниковых газов, это всего лишь позволит отодвинуть «температурный апокалипсис» на 2040 год, но не предотвратить его.
08.11.2016 09:01
Сейчас в Рио-де-Жанейро проходят 31 летние Олимпийские игры. Некоторые ученые склоняются к мысли, что в относительно недалеком будущем проводить их станет невозможно по причине аномальной жары.
16.08.2016 10:50
Ни для кого не секрет, что с каждым годом на Земле становится все жарче, и жарче. Сухие цифры статистики свидетельствуют о том, что в 21 веке каждый последующий год был теплее предыдущего. Если осенью, зимой и весной стало просто теплее, то летом зачастую температуры превышают 40°С.
18.07.2016 15:59