Бованенковское месторождение – главная стройка века

17.10.2011 19:53

Бованенковское месторождение нефти и газоконденсата является одной из главных строек века для России. Об этом заявил Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы, во время визита на месторождение.

Один из стратегических объектов «Газпром добыча Надым», Бованенковское месторождение нефтегазоконденсата, посетили представители ямальских землячеств и тюменского парламента. Гости прибыли на месторождение поездом по участку железной дороги Обская - Бованенково. Они посетили территорию газового промысла №2, вахтовый комплекс, осмотрели строящийся аэропорт и буровую установку «Екатерина».

От имени всех визитеров Сергей Корепанов выразил благодарность руководству «Газпром добычи Надым» за предоставленную возможность воочию увидеть одну из основных строек века. Он отметил, что размах всего того, что сейчас происходит на Бованенковском месторождении, восхищает и одновременно убеждает в том, что «Газпром» проводит эту грандиозную стройку цивилизованно и с полной ответственностью, бережно относясь к хрупкой природе Ямала, традиционному жизненному укладу кочевников-оленеводов, осознавая ответственность перед грядущими поколениями.

По материалам yamal.org