Инопланетные существа посылают человечеству странные сигналы

30.11.2015 20:24
Инопланетные существа посылают человечеству странные сигналы

Современная наука доподлинно пока не знает о факте существования инопланетного разума. Некоторые ученые склоняются к мысли, что в данный момент человек является самым высокоразвитым существом во Вселенной, поскольку, по космологическим меркам Вселенная находится еще в совсем еще юном возрасте, и подавляющее большинство обитаемых планет сформируются позже, а наша Земля является одной из «ранних пташек», возможно первой планетой, на которой сформировалась общность высокоразвитых индивидуумов.

Их оппоненты уверены, что на самом деле, само появление человека на Земле произошло по воле более развитых инопланетных цивилизаций, которые, возможно, на нас ставят свой эксперимент.

Кто из них прав, возможно, мы так никогда и не узнаем. Может это и к лучшему, поскольку в случае существования более развитой инопланетной цивилизации, нет никакой гарантии, что она окажется дружелюбной к землянам.

А пока что ученые внимательно следят за информацией, достигающей нашей планеты из глубокого космоса, пытаясь зафиксировать исходящие от инопланетян сигналы. Недавно одна из сотрудниц Технологического Университета Суинберна в Мельбурне Эмили Петрофф в социальной сети «Твиттер» поведала о том, что радиотелескоп Паркса зафиксировал странные сигналы, происхождение которых учеными пока не разгадано. Радиоволны, по словам Эмили, могут подаваться разумными существами с далекой планеты, расположенной  в нескольких миллиардах световых лет от нас. Но, даже, если это на самом деле так, то нет никакой гарантии, что инопланетная цивилизация, подающая сигналы, существует в наше время.