ООН Земля готовит человечеству череду страшных катаклизмов

15.04.2014 12:30
ООН Земля готовит человечеству череду страшных катаклизмов

Доклад, представленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата, которая действует под эгидой ООН, свидетельствует о том, что среднегодовые температуры на Земле неуклонно повышаются, и это уже достоверно доказанный факт.

Причин глобального потепления множество. Многие ученые полагают, что одна из основных причин — бездумная антропогенная деятельность человека, который только за последнее столетие в результате промышленной революции, стал катастрофически быстрыми темпами загрязнять окружающую среду, в том числе, и парниковыми газами, которые, подобно ватному одеялу окутывают нашу планету, не давая разогретому воздуху испаряться в открытый космос.

Самое неприятное в этой ситуации то, что человечество до сих пор не осознало, или не хочет осознавать всю опасность ситуации. К сожалению, миром, по прежнему правят деньги. Финансово-промышленные монополии и синдикаты не заинтересованы в потерях прибыли, и не спешат развивать альтернативные источники энергетики.

А природа между тем не ждет. В результате глобального потепления началось активное таяние полярных ледников, в результате чего уровень вод Мирового океана резко пошел вверх. По прогнозам специалистов, если темпы глобального потепления не уменьшатся, то уже к концу текущего столетия многие прибрежные территории, на которых проживают сотни миллионов людей, уйдут под воду, а жителям придется искать новые районы для обитания. Повышение температур сокращает посевные площади, в результате чего уменьшается количество продовольствия на Земле, что ведет к голоду. Все эти природные процессы неизменно приведут к межнациональным и международным конфликтам, поскольку люди будут вынуждены бороться за средства к существованию.

В общем, если климатические изменения пойдут по самому неблагоприятному сценарию, то человечеству мало не покажется.