Палеонтологи обнаружили в Мексике крупнейшее кладбище динозавров

30.09.2014 08:33
Палеонтологи обнаружили в Мексике крупнейшее кладбище динозавров

В Мексике палеонтологами  было обнаружено крупнейшее кладбище динозавров – на небольшом участке в пустыне на территории штата Коауила в результате раскопок ученые наткнулись на 14 останков динозавров. Кроме динозавров здесь были также останки четырех видов черепах и крокодилов, а также зубы ранних млекопитающих.

Напомним, что немногим ранее аргентинские палеонтологи откопали самого большого наземного динозавра из известных науке – его вес был 60 тонн, а длина 26 метров за счет длинной шеи.





Сюжеты по теме

Динозавры, «правившие миром» на протяжении порядка 150 млн. лет, поистине были удивительными животными гигантских размеров. 
18.04.2017 00:34
Последние исследования палеонтологов, опубликованные на страницах научного издания Scientific Reports, показали, что  далеко не все хищные динозавры были животными-одиночками, например, авимимы, древние птицеподобные ящеры вели стайный образ жизни, им было не чужды элементы социального взаимодействия.
28.10.2016 10:03
Многие научные открытия случаются, не «благодаря», но «вопреки». Например, Дмитрий Иванович Менделеев открыл свою знаменитую периодическую таблицу химических элементов во сне, а всем известная виагра создавалась совершенно для других целей, а ее нынешнее основное применение является лишь побочным эффектом.
20.05.2016 08:50
Международная группа исследователей во антарктической экспедиции обнаружила более тонны окаменелостей и останков динозавров, которые «правили» нашей планетой на протяжении более 150 миллионов лет, но вымерли в результате неизвестного природного катаклизма, дав возможность эволюционировать млекопитающим, и, в частности, человеку.
09.05.2016 14:50