Подводная цивилизация мирового океана

23.04.2015 09:42
Подводная цивилизация мирового океана

Наверняка, многие слышали об Атлантиде, которая бесследно ушла под воду. Некоторые ученые утверждают, что это вовсе не миф, более того, и сейчас глубоко вод водой там живут разумные существа. Конечно, поверить в это трудно, особенно в наш век, когда «корабли бороздят просторы Вселенной». Однако, следует признать тот неоспоримый факт, что две трети земной поверхности скрыты под водой, и, очень может быть, остались достаточно обширные участки, которые не обследовались человеком. Почему не может в неисследованных морских глубинах жить параллельным миром другая разумная цивилизация?

Косвенные подтверждения этой гипотезе есть. Например, еще в 1997 году, в журнале «Гамбургер абенд-блат» была опубликована интересная статья, в которой рассказывается о необычной находке, обнаруженной австралийскими ВМС. Во время плановых работ котловины Беллинсгаузена, расположенной рядом с Огненной землей, исследователи на глубине 6000 метров камера батискафа зафиксировала ряд построек, напоминающих настоящий подводный город. Здания города были овальной формы, при этом они светились интенсивным внутренним светом. Позже, когда видеозапись была изучена экспертами Королевского института океанологии, они пришли к выводу, что подводные сооружения являются искусственного происхождения. Зачастую кассовую ленту купить нужно в выходной день, когда доступа к основным производителям ее нет. По этому стандартных размеров она продается во всех магазинах газет и канцтоваров.

К сожалению, повторная экспедиция в этот регион океана ничего не обнаружила. Эта загадка так и осталась неразгаданной: или подводный город переместился на другое место, или его постройки на этот раз не светились, либо ничего на самом деле не было, а видеозапись оказалась очередной «уткой».





Сюжеты по теме

Новый 2017 год вот уже третий день «шагает» по нашей планете. Как и принято, в новогодние праздники, которые являются самыми любимыми для многих людей, мы строим планы и мечтаем о будущем. Например, американские ученые рассказали, какой будет жизнь на Земле в 3000 году.
03.01.2017 00:33
Когда, где и каким образом появился первый человек на Земле, скорее всего, навсегда остается загадкой. На сей счет существует великое множество самых различных гипотез, но пока ни одна из них не нашла достоверного подтверждения, а также не была окончательно опровергнута.
23.09.2016 09:59
Проведенные исследования показали, что индцы появились на 2500 лет раньше предполагаемой даты (ранее считалось, что Индская цивилизация была образована 5500 лет назад). Если это действительно так, то индцы окажутся древнее жителей Месопотамии и Древнего Египта.
07.06.2016 11:43