Как будут жить люди через 1000 лет

03.01.2017 00:33
Как будут жить люди через 1000 лет
Иллюстрация:
http://mir24.tv/

Новый 2017 год вот уже третий день «шагает» по нашей планете. Как и принято, в новогодние праздники, которые являются самыми любимыми для многих людей, мы строим планы и мечтаем о будущем. Например, американские ученые рассказали, какой будет жизнь на Земле в 3000 году.

Следует сразу сказать, что по геологическим меркам 1000 лет срок «пустяковый», сравнимый с одним мгновением. Совсем другое дело в жизни землян, ведь за это время произойдет смена 25 поколений, и, учитывая достаточно высокий уровень технического и научного развития наших современников, можно предположить, что к 3000 году очень многие научные фантазии писателей 20 и 21 века будут воплощены в жизнь.

Ученые утверждают, что человеком будет полностью освоен ближний космос, и регулярные перелеты за пределы Земли станут обыденным явлением. А вот по Земле люди будут перемещаться силой разума, пользуясь энергией из внутренних центров. В специальных лабораториях ученые будут обучать всех желающих преодолевать временное пространство и связываться с другими измерениями.

С большой долей вероятности эксперты прогнозируют, что к тому времени будут установлены контакты с инопланетным разумом. Сами же люди станут выше ростом.

Что из перечисленного выше станет реальностью через десять веков, мы, конечно же, не узнаем. Однако, чтобы это могло осуществиться, нынешнее поколение должно приложить все силы, чтобы сдержать развивающиеся процессы глобального потепления, которые в самом ближайшем будущем могут стать причиной необратимых климатических изменений, которые станут катастрофой для людей.





Сюжеты по теме

Когда, где и каким образом появился первый человек на Земле, скорее всего, навсегда остается загадкой. На сей счет существует великое множество самых различных гипотез, но пока ни одна из них не нашла достоверного подтверждения, а также не была окончательно опровергнута.
23.09.2016 09:59
Проведенные исследования показали, что индцы появились на 2500 лет раньше предполагаемой даты (ранее считалось, что Индская цивилизация была образована 5500 лет назад). Если это действительно так, то индцы окажутся древнее жителей Месопотамии и Древнего Египта.
07.06.2016 11:43

Ученые надеются, что через 70 лет смогут добраться до «оливинового слоя»

16.07.2011 15:16