Кооперация вузов и промышленности

12.02.2011 00:00

9 февраля "Томскнефть" ВНК провела день открытых дверей в ТПУ. Студентам была представлена новая исследовательская лаборатория компании, организованы круглые столы по специальностям. Основной целью данного мероприятия было привлечение как можно большего числа квалифицированных молодых специалистов в нефтяную отрасль.
По словам генерального директора "Томскнефти" ВНК Владимира Пальцева, томские месторождения достаточно сложные, поэтому для их освоения необходимы определенные знания и навыки, неординарные идеи. Он уверен, что под все эти требования подходят выпускники ТПУ. А при проведении дня открытых дверей появляется прекрасная возможность встретиться с потенциальными сотрудниками.  Подобные мероприятия в политехническом проводятся с 1998 года.
По мнению ректора НИ ТПУ Петра Чубика, сегодня существует необходимость кооперации вузов с промышленностью. ТПУ и "Томскнефть" ВНК уже давно осознали, как важно качественное взаимодействие для развития экономики и образования. Тем более, что совместная работа протекает легко и без какого-либо принуждения.

По материалам tnews.tomsk.ru