Проводятся геологоразведочные работы в провинции Неукен

16.02.2011 00:00

Фирма Канады Marifil Mines Ltd. продолжает работу по выявлению и оценке ресурсов хлористого калия в бассейне Неукен, который находится в Аргентине (провинция Мендоса). Фирмой получены права на проведение изучений во втором большом районе участком 300 квадратных километров, в котором, возможно, большое количество хлористого калия, который локализован в северной части этого бассейна (K-4 Project).
По сведениям аналитических исследований и геологического картирования, тут есть неплохой потенциал нахождения соляных горизонтов на глубине от 500 до 2000 метров. Эвапоритовые соляные горизонты, как предполагается, имеют мощность от 50 до 350 метров. Хлористый калий в основном находится в верхних долях таких горизонтов. Реализовывается анализ этих геофизических изучений, осуществленных из нефтяных скважин, которые есть в районе.
По материалам geonews.com.ua





Сюжеты по теме

Согласно научному определению, геологоразведочные работы представляют собой целый ряд геологических и других работ. Проведение геологоразведочных работ является обязательным условием, которое позволяет обнаружить, а также подготовить к промышленному освоению месторождения полезных ископаемых.
05.03.2017 16:33