Землетрясение силой в 4,5 балла произошло на востоке Камчатки

23.02.2011 00:00

Петропавловск-Камачатский, 22 февраля. По сообщениям агентства Интерфакс-Дальний Восток, на Камчатке, в восточной ее части, произошло уже шестое землетрясение в течении последних суток. Человеческих жертв и значительных разрушений, как и предыдущих случаях, нет.
Пресс-служба ДВРЦ МЧС во вторник сделала заявление, ссылаясь на научных работников Геофизической службы Российской академии  наук, что эпицентр землетрясения пришелся на район юго-западнее Усть-Камчатска, в 65 км от него. Первые толчки были зафиксированы в понедельник в 22 часа 22 минуты по местному времени.
Оперативный дежурный ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщил, что подземные толчки в большинстве населенных пунктов не ощущались.


По материалам interfax-russia.ru
 





Сюжеты по теме

Несмотря на тот бесспорный факт, что за последние пару столетий многие науки сделали колоссальный количественный и качественный скачок, до сих пор некоторые отрасли не продвинулись ни на йоту. Одной из таких отраслей является сейсмология, которая до сих пор не нашла достаточно надежных методов предсказания надвигающихся землетрясений. Именно по этой причине, данная природная стихия продолжает уносить сотни и тысячи жизни людей, проживающих в регионах с высокой сейсмической активностью.
10.05.2016 13:10