Третья ступень ракеты КНДР пролетит в 80 км от МКС

11.02.2016 22:15
Третья ступень ракеты КНДР пролетит в 80 км от МКС

Сценарий, написанный Альфонсо Куароном для своей киноленты «Гравитация», главную героиню сыграла Сандра Баллок, вполне может повториться в реальной жизни. По непроверенным данным, якобы сегодня в четверг 11 февраля, всего в 80 км от Международной космической станции (МКС) пройдет отработанная третья ступень ракеты-носителя «Кванменсон», которая была запущена КНДР 7 февраля с испытательного полигона Сохэ западной провинции Пхенан-Пукто.

Напомним, что этот пуск наделал много «шума» в мире, поскольку специалисты уверены, что технологии запущенной ракеты-носителя «Кванменсон – 4» совпадают с технологиями межконтинентальных баллистических ракет, за которые Северная Корея оказалась под санкциями ООН. Более того, некоторые источники сообщают, что пуск оказался неудачным, поскольку уже через 2 минуты после старта отделилась первая ступень ракеты, распавшаяся на 270 обломков.

Международное сообщество осудило запуск спутника, в руководители ведущих мировых держав выступили с резкой критикой действий КНДР.





Сюжеты по теме

Люди старшего поколения должны помнить, как в свое время, пионеры в СССР во время субботников и воскресников собирали металлолом и макулатуру.
17.11.2016 12:23