Три человека погибли при землетрясении неподалеку от столицы Алжира

03.08.2014 13:30
Три человека погибли при землетрясении неподалеку от столицы Алжира

Родину, как и родителей не выбирают. Кому-то повезло родиться и жить на Майами, а кому-то повезло «не очень», и он живет, скажем, в Алжире, самой большой стране Африки. Все бы ничего, да вот беда заключается в том, что расположен Алжир как раз на стыке двух тектонических плит, поэтому землетрясения в этой стране являются делом «обыденным».

Последний раз сильный подземный толчок случился в Алжире в мае 2003 года. Тогда в повинции Бумердес погибли более 2200 местных жителей, еще около 10 000 получили ранения различной степени тяжести, региону был нанесен значительный материальный ущерб.

В минувшую пятницу недалеко от столицы страны, которая также называется Алжир, было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5, в результате которого погибли трое человек. По иронии судьбы погибли они не под обломками разрушившихся зданий, а, можно сказать, «по глупости». Двое, почувствовав подземные толчки, сиганули с балкона и разбились насмерть, еще один человек умер от сердечного приступа.

Всего за помощью в местные медицинские учреждения обратились 388 алжирцев, большая часть которых была отправлена домой после получения первой медицинской помощи. К настоящему моменту в городских медучреждениях с переломами находятся всего пятеро местных граждан.

К счастью, землетрясение не повлекло за собой серьезных разрушений.