Ученые: контакт с инопланетянами добром не закончится

24.07.2015 08:56
Ученые: контакт с инопланетянами добром не закончится

Австралийский профессор из университета Мельбурна Мэттью Бэйли в британском издании The Independent опубликовал статью, в которой предостерег человечество от контактов с внеземным разумом. По мнению ученые подобный контакт  сильной цивилизации с более слабой в ряд ли закончится добром.

"История контакта между слабой цивилизацией и более продвинутой не будет счастливой", - подчеркнул Бэйли.

Между тем Бэйли дал свое согласие на участие в новом проекте по поиску внеземных цивилизаций, который финансируется российским миллиардером Юрием Мильнером, основателем DST Global и Mail.ru Group, который готов потратить порядка 100 миллионов долларов в проект по поиску внеземных цивилизаций. Идеологом проекта должен выступить гений современности, британский физик Стивен Хокинг.





Сюжеты по теме

В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.
21.10.2016 11:41
Те, кто интересуется медициной, конечно же, знают о резус-факторе крови человека. У подавляющего числа людей резус-фактор положительный, но у каждого седьмого – он отрицательный.
17.10.2016 10:02
Многие мечтают о том времени, когда человек установит контакт с внеземным разумом. Не будем сейчас рассуждать на тему, насколько это опасно для земной цивилизации, ибо, в случае агрессивного поведения инопланетян, превосходящих нас по уровню развития, шансов на выживание у землян будет немного. Поговорим о том, на каком языке мы будем общаться с гуманоидами.
08.09.2016 10:41