Инопланетяне выглядят не так, как мы их себе представляем

21.10.2016 11:41
Инопланетяне выглядят не так, как мы их себе представляем
Иллюстрация:
http://vistanews.ru/

В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.

Примерно так случилось с образом инопланетных пришельцев, образ которых у рядового обывателя ассоциируется с «зелеными человечками»,  имеющими странный разрез глаз и уши «а-ля Шрек».

На самом деле, это, скорее всего, мало соответствует действительности, по крайней мере, так считают ученые из Великобритании.  Очень может быть, что представители внеземной цивилизации не имеют с нами вообще ничего общего.

Одним из последних характерных примеров этому является недавнее предположение «экспертов» о том, что «сооружения», найденные на звезде KIC 8462852, построили внеземные существа.  Ученые говорят, что люди рассуждают так, как бы действовали они, находясь на KIC 8462852, но ведь это размышления людей, а не инопланетян. Специалисты  считают, что людям пора выйти из этих рамок и смотреть на внеземную жизнь шире, опираясь на имеющиеся у науки факты.





Сюжеты по теме

Многое из того, о чем писали в минувшем столетии писатели-фантасты уже воплощено на практике учеными. Учитывая современные темпы развития науки и техники можно предположить, что в ближайшем будущем человеку удастся совершить очередной качественный скачок в одной из областей знания, например, осуществить телепортацию или создать человека-невидимку.
27.04.2017 00:03
Человек, как существо чрезвычайно любопытное, всегда хотел знать, есть ли жизнь на других планетах. Как это часто бывает, чувство любопытства перевешивает здоровый разум, ведь, совсем не факт, что инопланетный разум окажется дружелюбным к землянам, а в случае его более высокого уровня развития, существование земной цивилизации окажется под большим вопросом, ибо противостоять более сильному противнику не окажется возможным.
31.05.2016 13:39