Луна - секретная база инопланетян

15.06.2015 13:51
Луна - секретная база инопланетян

Каким образом на Земле возникла жизнь до сих пор остается одной из главных научных загадок, разгадать которую безуспешно пытаются ученые. Согласно одной из гипотез, не только Земля, но и вся Солнечная система является творением внеземного разума, который решил поставить масштабный эксперимент по типу того, как человек исследует под микроскопом различные бактерии или вирусы, только в роли бактерий выступаем мы с вами.

Одной из возможных баз для инопланетян, возможно, является Луна, которая как нельзя лучше подходит для этих целей. Еще в древности ученые, наблюдая за Луной, отмечали периодическое загадочное появление разнообразных светящихся объектов, например, Галлей в 1715 году наблюдал на Луне многочисленные очаги свечения. В 1787 году английский астроном и геофизик Вильям Хершель отметил на Луне три стационарных источника света. Кроме этого, астрономы неоднократно фиксировали разнообразные светящиеся объекты, двигающиеся вокруг спутника Земли. Исходя из всех этих фактов, многие ученые были уверены в заселенности Луны.

Казалось бы, что с развитием эры космонавтики загадки Луны должны быть разгаданы, но, какое там – их стало еще больше! Полет американцев на Луну в 1969 году ни у кого не вызывает сомнения, поскольку за ним следили все мировые обсерватории, но вот то, что экипаж «Аполлона-11» увидел на Луне до сих пор остается тайной за «семью печатями». Те официальные кадры у специалистов вызывают лишь ироничную улыбку, поскольку давно доказано их искусственное происхождение.

Если обратиться к безучастным и сухим цифрам, то, оказывается, что  возраст Луны составляет примерно 5,3 миллиарда лет, а вот возраст лунной пыли – 7,3 миллиарда лет. Данный факт не поддается никакому логическому объяснению, если только не предположить, что инопланетяне притащили свою «базу» сюда, откуда-то издалека и «повесили» ее на околоземной орбите.

Еще одним удивительным фактом является чрезвычайно низкая плотность лунного грунта – 3,34 грамм на кубический сантиметр, что почти вдвое ниже плотности Земли. Если предположить, что Луна является пустотелым телом, с внутренней металлической оболочкой, то все становится на свои места.

Ориентировочно к 2030 году человек планирует построить на Луне первые научные базы, очень может быть, что они будут далеко не первыми, и человек окажется там не первым разумным существом.





Сюжеты по теме

В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.
21.10.2016 11:41
В издании Nature опубликованы результаты последних исследований американских ученых из Корнелльского университета и университета Аризоны, которые, основываясь на снимках лунной поверхности, полученных при помощи космического зонда Lunar Reconnaiscence Orbiter, пришли к выводу, что только за последние 7 лет на поверхности спутника Земли появилось более двухсот новых ударных кратеров, диаметром от 2 до 43 метров.
18.10.2016 11:12
Ученые долго спорят о том, каким образом был сформирован естественный спутник Земли Луна.
15.09.2016 11:28
Теги: Луна Тея
В издании Icarus опубликована статья, в которой ученые выдвигают предположение о том, что на поверхности Луны могут происходить электрические разряды (молнии), которые видоизменяют лунную поверхность. К такому выводу эксперты пришли после анализа данных, полученных аппаратурой космического зонда LRO в самых холодных и темных кратерах.
14.09.2016 11:31
Многие мечтают о том времени, когда человек установит контакт с внеземным разумом. Не будем сейчас рассуждать на тему, насколько это опасно для земной цивилизации, ибо, в случае агрессивного поведения инопланетян, превосходящих нас по уровню развития, шансов на выживание у землян будет немного. Поговорим о том, на каком языке мы будем общаться с гуманоидами.
08.09.2016 10:41
Сегодня, 14 июля, в 21:43 (МСК) невооруженным глазом москвичи смогут наблюдать в юго-западной части неба вблизи горизонта в созвездии Весов редкое соединение Марса и Луны, расстояние между планетами составит всего 7°.
14.07.2016 14:21
Теги: Марс Луна
Всем со школьной скамьи известно, единственным естественным спутником Земли является Луна, которая обращается вокруг нашей планеты.
20.06.2016 09:42
Теги: Земля Луна