Жизнь на Земле и человека создали инопланетяне

09.06.2015 09:41
Жизнь на Земле и человека создали инопланетяне

Одной из самых интересных научных загадок, которые до сих пор не разгаданы учеными, является происхождение человека. Некоторые ученые склоняются к версии инопланетного происхождения земной расы. Более того, они утверждают, что и сама Солнечная система была искусственно создана внеземным разумом в целях какого-то гигантского эксперимента, о котором мы можем только догадываться. Насколько это соответствует действительности, сказать, конечно же, трудно. Но, если взять во внимание, скажем, тот факт, что микроорганизмы в исследовательских лабораториях, также вряд ли «догадываются» об экспериментах, проводимых над ними человеком, то почему же мы не можем выступать в роли подобных «микроорганизмов» для более высокого разума?

В качестве «справедливости» подобной гипотезы, ее сторонники приводят тот факт, что современные астрономы уже открыли достаточно много экзопланет, схожих с Землей, но ни на одной из них нет жизни.

 





Сюжеты по теме

Многое из того, о чем писали в минувшем столетии писатели-фантасты уже воплощено на практике учеными. Учитывая современные темпы развития науки и техники можно предположить, что в ближайшем будущем человеку удастся совершить очередной качественный скачок в одной из областей знания, например, осуществить телепортацию или создать человека-невидимку.
27.04.2017 00:03
В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.
21.10.2016 11:41
Те, кто интересуется медициной, конечно же, знают о резус-факторе крови человека. У подавляющего числа людей резус-фактор положительный, но у каждого седьмого – он отрицательный.
17.10.2016 10:02
Одной из самой больших научных загадок является тайна возникновения жизни на Земле. На этот счет существует множество различных научных гипотез, но пока ни одна из них не была полностью подтверждена или окончательно опровергнута.
16.09.2016 12:03
Многие мечтают о том времени, когда человек установит контакт с внеземным разумом. Не будем сейчас рассуждать на тему, насколько это опасно для земной цивилизации, ибо, в случае агрессивного поведения инопланетян, превосходящих нас по уровню развития, шансов на выживание у землян будет немного. Поговорим о том, на каком языке мы будем общаться с гуманоидами.
08.09.2016 10:41
Человек, как существо чрезвычайно любопытное, всегда хотел знать, есть ли жизнь на других планетах. Как это часто бывает, чувство любопытства перевешивает здоровый разум, ведь, совсем не факт, что инопланетный разум окажется дружелюбным к землянам, а в случае его более высокого уровня развития, существование земной цивилизации окажется под большим вопросом, ибо противостоять более сильному противнику не окажется возможным.
31.05.2016 13:39
Современные астрономы тратят уйму своего времени на поиск внеземных цивилизаций, которые пока не увенчались успехом. Мнения на этот счет среди ученых существуют самые разные: одни считают, что кроме земной цивилизации на данном этапе развития Вселенной других разумных миров может и не быть; другие уверены, что первый контакт с инопланетянами уже не «за горами».
11.05.2016 11:32