Ученые доказали инопланетное происхождение жизни на Земле

16.09.2016 12:03
Ученые доказали инопланетное происхождение жизни на Земле
Иллюстрация:
http://dni24.com/

Одной из самой больших научных загадок является тайна возникновения жизни на Земле. На этот счет существует множество различных научных гипотез, но пока ни одна из них не была полностью подтверждена или окончательно опровергнута.

Последние исследования российских специалистов из Палеонтологического института показывают, что с большой долей вероятности можно утверждать, что жизнь на Землю была занесена из космоса, в результате падения огромного метеорита, которое произошло 3,8 млрд. лет назад.

Российские ученые провели исследование бактерий, обнаруженных при падении метеоритов, и пришли к выводу, что первые бактерии появились на Земле из космоса, задолго до появления воды.





Сюжеты по теме

Одной из самой больших загадок современной науки является вопрос возникновения жизни на Земле.
06.09.2016 10:41
В издании Journal of Cosmology and Astroparticle Physics вышла интересная статья ученых, в которой они объясняют с точки зрения космологии и законов эволюции Вселенной, почему человеку до сих пор не удалось обнаружить внеземной разум.
03.08.2016 11:41
Теги: Земля
Одной из самых великих загадок природы является загадка зарождения земной жизни. Современная наука достоверно пока не установила где, когда и как появился первый живой организм на нашей планете. Согласно общепринятой научной гипотезе, жизнь должна была зародиться в океане, поскольку именно там были наиболее подходящие условия.
26.07.2016 11:18
Для тех, кто прогуливал уроки астрономии в школе, напомним состав Солнечной системы, в центре которой находится наша звезда под именем Солнце. Ближайшей к Солнцу планетой является Меркурий, далее идут Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Правда, последнего недавно астрономы «лишили» «звания» планеты, таким образом, на данный момент в состав Солнечной системы входят 8 планет – четыре из которых (ближайшие к Солнцу) являются скалистыми (с твердой поверхностью), а остальные четыре – газовыми, среди которых выделяются два гиганта – Юпитер и Сатурн.
16.05.2016 15:40