В существование инопланетян поверили более половины жителей США и Великобритании

28.09.2015 20:14
В существование инопланетян поверили более половины жителей США и Великобритании

Размеры нашей Вселенной безграничны. С этим утверждением можно спорить или можно с ним согласиться, правду мы вряд ли когда-то узнаем. Согласно официальной научной гипотезе, наша Вселенная образовалась в результате Большого взрыва, произошедшего порядка 14,5 миллиардов лет назад и продолжает расширяться и по сей день. Наша Солнечная система сформировалась около 4,5 миллиардов лет назад. Когда и каким образом появилась жизнь на Земле ученые пока только догадываются, но для этого, сошлись воедино множество важнейших факторов: Земля обладает магнитным полем, ограждающим ее от губительной космической радиации, на нашей планете достаточно комфортная температура, которая подходит для существования живой материи. Были ли сформированы еще где-то во Вселенной подобные подходящие условия для зарождения жизни? Пока мы этого не знаем.

Тем не менее, проведенные недавно исследования маркетинговой компанией YouGov засвидетельствовали интересную статистику, согласно которой большая часть жителей США (54% опрошенных), Великобритании (52%) и Германии (56%) считают, что инопланетный разум существует. Не верят в существование инопланетян 12% немцев, 22% американцев и 20% британцев.

Мужчины более склонны верить в существование инопланетного разума по сравнению с женщинами. 58 % опрошенных заявили, что инопланетяне находятся слишком далеко от Земли, чтобы связаться с ее жителями, а 57 % согласились с мнением, что человечество еще находится на недостаточном уровне развития технологий, чтобы связаться с инопланетным разумом. 24 % полагают, что инопланетянам известно о нашем существовании, но они опасаются нас; 17% уверены, что контакт с внеземным разумом уже установлен, но ученые скрывают это. 





Сюжеты по теме

В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.
21.10.2016 11:41
Те, кто интересуется медициной, конечно же, знают о резус-факторе крови человека. У подавляющего числа людей резус-фактор положительный, но у каждого седьмого – он отрицательный.
17.10.2016 10:02
Многие мечтают о том времени, когда человек установит контакт с внеземным разумом. Не будем сейчас рассуждать на тему, насколько это опасно для земной цивилизации, ибо, в случае агрессивного поведения инопланетян, превосходящих нас по уровню развития, шансов на выживание у землян будет немного. Поговорим о том, на каком языке мы будем общаться с гуманоидами.
08.09.2016 10:41