Ученые нашли в египетской Ломаной пирамиде космические частицы

20.01.2016 12:07
Ученые нашли в египетской Ломаной пирамиде космические частицы

На Земле существует много загадочных и необъяснимых вещей. Одной из них являются гигантские египетские пирамиды, возраст которых специалистами оценивается в 4500 лет. До сих пор научные мужи так и не пришли к единому мнению, каким образом в те далекие времена человек сумел построить такие колоссальные по размерам сооружения, учитывая, что никаких подъемных механизмов в те времена не существовало.

Необъяснимость загадки порой рождает совсем невероятные предположения, которые, между тем, могут оказаться и не такими уж фантастическими.

По одной из версий, пирамиды в Египте были построены посланцами внеземной цивилизации. До недавнего времени никаких подтверждений этой гипотезе не было. Однако, совсем недавно, внутри одной из пирамид, получившей название Ломаная, учеными были обнаружены элементарные космические частицы мюоны. Частицы собраны учеными для тщательного изучения в лабораторных условиях. Специалисты надеются, что удивительная находка позволит наконец-то узнать, каким образом были построены пирамиды. 





Сюжеты по теме

Пресс-служба министерства по делам памятников древнего Египта выпустила релиз, в котором проинформировала о найденных руинах неизвестной ранее древней пирамиды, которая находится в 26 км от столицы страны, к югу от знаменитой Ломаной пирамиды фараона Снофру.
05.04.2017 00:04
Территория современного Египта является поистине «землей обетованной», ибо именно здесь несколько тысячелетий назад был «центр» земной цивилизации – фараоны в то время «правили миром».
30.08.2016 11:32
Российский ученый Евгений Гигаури выдвинул новую гипотезу о предназначении пирамид. По мнению эксперта пирамиды могли строиться с целью сбора и аккумулирования космических энергетических потоков, благодаря чему осуществлялась стабилизация магнитосферы Земли.
03.08.2016 11:43
Теги: пирамиды