Ученые обнаружили новый вид первобытного человека

28.01.2015 09:51
Ученые обнаружили новый вид первобытного человека

Одной из самых «интересных» загадок природы, которые пытается разгадать человек, является наше происхождение. Теория сэра Чарльза Дарвина, согласно которой, человек произошел от обезьяны, современная наука дополнила множеством других гипотез, не исключая даже то, что разумная жизнь на нашей планете была занесена из космоса другими цивилизациями. Однако, на данный момент сколь-нибудь реальных подтверждений какой-либо выдвинутой теории происхождения человека на Земле не получено.

Но, археологи, антропологи и ученые смежных профессий не отчаиваются, и продолжают «рыть землю» в поисках истины. А земля наша, надо сказать, в своих глубинах хранит очень много интересного, проливающего «свет» на далекое прошлое.

Недавно удача улыбнулась группе ученых из Японии, Тайваня и Австралии, которая во время раскопок на тайваньских островах Пэнху обнаружила останки ранее неизвестного человекоподобного млекопитающего. Ученые полагают, что они нашли новый вид первобытного человека, который жил в этом регионе от 10 до 19 000 лет назад.

К сожалению, найденный скелет сохранился не полностью, поэтому специалисты не могут определить ни пол, ни возраст находки. Хорошо сохранился фрагмент черепа, по которому ученым удалось понять, что они имеют дело с ранее не известным науке человекоподобным существом.

Новый первобытный человек был назван Пэнху. Он обладал внушительной массивной челюстью, и относился, по всей видимости, к древнейшей популяции людей в Азии. Пэнху не приходится предком современным людям.