Ученый NASA предсказывает массовую гибель людей, голодные бунты и суперземлетрясения начиная с 2015

21.11.2014 21:30
Ученый NASA предсказывает массовую гибель людей, голодные бунты и суперземлетрясения начиная с 2015

В среде ученых зачастую нет единого мнения по тому или иному вопросу. Особенно это касается такой слабопредсказуемой науки, как климатология. На протяжении последних лет большинство ученых считают, что человечество в данный момент переживает период глобального потепления, который связывают с неконтролируемыми выбросами углекислого газа в атмосферу Земли, вызванные антропогенной деятельностью человека.

А вот американский климатолог Джон Кейси в корне не согласен со своими коллегами, и считает, что человечеству следует ждать беды с «противоположной стороны», поскольку Земля вступает в 30-летний «холодный цикл», вызванный историческим снижением выброса энергии Солнцем.

В качестве подтверждения своей гипотезы ученый приводит пример, согласно которому аналогичные явления наблюдались в конце 1700-х и начале 1800-х годов, когда на солнце наступил «солнечный минимум».

Ученый даже выпустил книгу, в которой развенчивает теорию глобального потепления, утверждая, что за последнее десятилетие океаны планеты охладились. И с 2007 года температура воздуха также понизилась.

Если прогнозы ученого сбудутся, то не исключено, что в результате холодов произойдет не только массовое вымирание человеческой популяции, но и начнутся суперземлетрясения и более мощные извержения вулканов по всему миру.