Учёные нашли в лабиринте под египетскими пирамидами машину времени

12.11.2015 23:03
Учёные нашли в лабиринте под египетскими пирамидами машину времени

На Земле существует множество интересных и загадочных мест, тайну которых и по сей день не удалось разгадать ученым.

Одной из таких древних загадок являются египетские пирамиды. Те, кто воочию видел это чудо света, не могли не придти в восторг от увиденного. Остается только удивляться каким образом древним египтянам удалось построить столь совершенные рукотворные объекты – далеко не факт, что современные строители выполнили бы эту работу лучше. А ведь в то далекое время человек не имел в своем распоряжении многотонных подъемных механизмов и прочих строительных машин. Некоторые специалисты убеждены, что пирамиды были построены некой внеземной цивилизацией, уровень развития которой во много превосходил земной.

Недавно ученые совершили еще одно удивительное открытие, изучая пирамиды в долине Египта – в одной из них был обнаружен странный подземный лабиринт, который может служить порталом в параллельное измерение. Насколько бы это фантастично ни звучало, но международная группа ученых в ближайшее время начнет сканирование пирамид на предмет выявления внутренних тайных комнат. Специалисты не исключают, что открытие может быть сенсационным и в дальнейшем будет возможно путешествовать во времени и пространстве.





Сюжеты по теме

Пресс-служба министерства по делам памятников древнего Египта выпустила релиз, в котором проинформировала о найденных руинах неизвестной ранее древней пирамиды, которая находится в 26 км от столицы страны, к югу от знаменитой Ломаной пирамиды фараона Снофру.
05.04.2017 00:04
Египетские пирамиды по праву входят в современный список «семи чудес света». Несмотря на все достижения человека в области науки, ученые продолжают открывать все новые и новые загадки этих величественных сооружений, построенных тысячи лет назад.
18.10.2016 11:16
Египетские пирамиды по праву входят в перечень семи современных чудес света. Построенные более 4500 лет назад, они до сих пор поражают туристов и экспертов своими размерами. Ученые до сих пор не нашли реального объяснения, каким образом древние египтяне могли возводить такие монументальные сооружения без применения тяжелой строительной техники, которой в те далекие времена не могло существовать.
22.06.2016 10:48