«Атомредметзолото» работает в Танзании над проектом Мкуджу-Ривер

04.10.2011 21:07

Продолжается напряженная работа над увеличением производительности танзанийского проекта Мкуджу-Ривер. Об этом 26 сентября сообщил в ходе проведения I Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы производства, добычи и использования редкоземельных металлов» Александр Бойцов, заместитель гендиректора ОАО «Атомредметзолото».

«Сейчас мы трудимся в двух направлениях. Первое ориентировано на оптимизацию проекта: мы изучаем все технические возможности, чтобы увеличить его производительность», - отметил он.

Вторым направлением, по словам А. Бойцова, является работа по получению требуемых разрешений ЮНЕСКО на добычу урана на территории танзанийского национального парка Селус. А.Бойцов не назвал вероятные сроки получения такого разрешения, но отметил в связи с этим, что правительство Танзании приветствует этот проект и, со своей стороны, тоже занимается вопросом, связанным с получением разрешения.

Что касается работы «Атомредметзолото на территории Намибии, то, по словам А. Бойцова, в текущий момент компания продолжает там вести ГРР. Других направлений деятельности у компании в этой стране нет.

По материалам mineral.ru





Сюжеты по теме

Ныне золото снова в цене, о чем говорят сухие цифры статистики – только за первый квартал текущего года «желтый металл» подорожал на 16%, достигнув отметки в 1276 долларов за тройскую унцию.
19.05.2016 09:50