Золотодобыча на юге Португалии стартует в ноябре

28.10.2011 19:55

Португальские средства массовой информации сообщили в минувшую среду, что компания Colt Resources из Канады начнёт золотодобычу на юге Португалии в ноябре текущего года. Богатые рудами золота месторождения находятся возле городов Монтемор-о-Ново и Эвора, в регионе Алентежу.

Добыча золота в экспериментальном режиме начнётся после того, как будет подписан официальный контракт с правительством Португалии, в котором будут указаны условия проведения геологоразведочных работ и добычи. Данный контракт позволит компании исследовать недра практически по всей Португалии. Специалистам компании нужно будет проанализировать качество золота и возможности его производства в данном регионе, чтобы убедиться в финансовой и экономической целесообразности проекта.

По мнению большинства экспертов Канады и США, Португалия имеет богатые запасы золота. По их оценкам, в течение ближайших 10 лет экспорт золотой руды в состоянии достигнуть уровня 280 миллионов евро.





Сюжеты по теме

На прошедшей во вторник 7 июня конференции пресс-служба компании Nordgold сообщила, что новый рудник «Гросс», строящийся на золоторудном месторождении, начнет свою работу в начале 2018 года.
08.06.2016 12:44
Ныне золото снова в цене, о чем говорят сухие цифры статистики – только за первый квартал текущего года «желтый металл» подорожал на 16%, достигнув отметки в 1276 долларов за тройскую унцию.
19.05.2016 09:50
Издание «Деловой Петербург» сообщает о том, что «Первая нерудная компания», руководителем которой с 2014 года является сын генерального прокурора РФ Артем Чайка, начинает самостоятельное производство щебня в Ленинградской области, который будет использован при строительстве трассы Петербург-Москва.
11.05.2016 11:33